SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 15 Novembre 2023 à 13h30

Lot 19

FOURNEL [Jean-François].
FOURNEL [Jean-François].
FOURNEL [Jean-François].
FOURNEL [Jean-François].
FOURNEL [Jean-François].
FOURNEL [Jean-François].
FOURNEL [Jean-François].

FOURNEL [Jean-François].
Les Lois rurales de la France rangées dans leur ordre naturel.
Paris: Les Editeurs, Ad. Le Clere, 1819.
Edition originale, 2 volumes in-8;
T.I: xviii, lii 429p. T.II: xvi, 487p.
Reliure d'époque en demi-veau, dos lisse entièrement orné, nom de H. Tessier en pied; petit accroc à une coupe T.II. Très bon ensemble.

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : M. Jean Pierre Fouques - 06.15.37.77.41