SAUMUR : ART & COLLECTIONS MODERNES

Mercredi 11 Octobre 2023 à 13h30

Lot 202

GALLE, Emile - Vase cornet ou grand verre en verre légèrement fumé à décor émaillé tournant de fleurs polychromes, piédouche à boule godronnée et bordure collerette. Signé "Emile Gallé Nancy déposé". H. 21 cm - Diam. 12.5 cm

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 700 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16