NETSCHER, Caspar (d'après), XIXème siècle. La leçon de piano. Huile sur panneau. 49,5 x 37,5 cm. Encadrée sous verre cadre en bois et stuc doré XIXème siècle. (Fente centrale au panneau).
Observation : d'après le panneau conservé à la Gemaldegalerie à Dresde
Estimation : 500 € à 800 €