BLAAS, XIXème siècle. Chemin en bord de rivière animé, un moulin dans le fond. Huile sur panneau de contreplaqué. 17 x 29 cm
CARTES POSTALES (deux) au pochoir à la gouache à décor d'un mausolée et d'une pyramide. 9 x 14 cm
DES BRUNAIS, Elena (XXème siècle). Danseuse gitane et feux d'artifice. Deux huiles sur toile signée. 32,5 x 21 et 46 x 38 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €