GROSCLAUDE, L. XXème siècle. Insectes. Cinq dessins humoristiques à sujet d'insectes à la gouache, signés et datés. Sous quatre encadrements. (L'un à votre fêlée). H. 12 cm de moy. JONT un petit dessin gouaché à sujet d'une tête de femme, titré le sourire et signé
Provenance : anciens Ateliers Babou d'Angers
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €