PISTOLET de tir, à percussion. Canon rayé, à pans au tonnerre. Platine signée « Berleur St Etienne ». Détente réglable. Pontet repose-doigt. Crosse en noyer, en partie sculpté. EM (piqûres, restaurations)
Estimation : 100 € à 120 € Adjugé : 200 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars