PISTOLET de tir, à percussion. Canon à pans. Platine signée « Baradat à Bordeaux ». Détente réglable. Pontet repose-doigt. Crosse en noyer, en partie sculpté. Dans l'état (piqûres, restaurations)
Estimation : 100 € à 120 € Adjugé : 250 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars