PISTOLET liégeois, à coffre, à percussion, à balle forcée. Canon rond. Coffre gravé « Lepage à Paris ». Détente sous pontet. Crosse en noyer, en partie sculpté et quadrillé. ABE vers 1850 (oxydation, fêle)
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 150 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars