PISTOLET d'Officier, transformé à percussion. Canon rayé, à pans. Garnitures en fer. Crosse en noyer, en partie quadrillé. Dans l'état (piqûres, restaurations artisanale)
Estimation : 150 € à 180 € Adjugé : 120 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars