Petit PISTOLET stéphanois, de voyage, à silex, à balle forcée. Canon rayé, rond, à pans au tonnerre. Platine et chien col de cygne à corps plats. Garnitures en fer, découpé. Crosse en noyer, en partie quadrillé. ABE époque début XIXè siècle (oxydation)
Estimation : 180 € à 220 €
Adjugé : 180 €