PISTOLET d'arçon, modèle AN XIII. Canon daté 1814. Platine unie. Garnitures en laiton, avec traces de poinçons. Crosse en noyer, avec restants de marquages. Baguette en fer. ABE (oxydation)
Estimation : 300 € à 350 € Adjugé : 350 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars