PISTOLET d'arçon, modèle AN XIII, transformé civilement à percussion. Canon daté « C1810 ». Platine marquée « Mre Imple de St Etienne ». Garnitures en laiton. Crosse en noyer, avec marquages. Baguette en fer. EM (piqûres)
Estimation : 180 € à 220 €
Adjugé : 200 €