FUSIL de chasse, double, transformé à percussion. Canons ronds, en table, à méplats aux tonnerres. Platine marquées « Laforest Arqueber à Cherbourg ». Garnitures en argent, poinçonné, découpé, gravé. Crosse à joue, en noyer, en partie quadrillé. EM (piqûres, usures, réparation au col de crosse)
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 170 €