Petit PISTOLET, à silex. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine et chien col de cygne, à corps plats. Garnitures en fer. Crosse en noyer, décoré d'incrustations de fils métalliques. EM (piqûres, usures, restauration artisanale)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 200 €