PISTOLET d'arçon, à silex. Canon rond, à bourrelet à la bouche, à méplats au tonnerre. Platine à chien col de cygne à corps rond. Garnitures en fer. Crosse en noyer, en partie sculpté. EM (piqûres, usures)
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 150 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars