PISTOLET d'arçon étranger, à silex. Canon rond, poinçonné au tonnerre. Platine et chien col de cygne, à corps ronds. Garnitures en fer. Crosse en noyer, numéroté. Avec une baguette en bois. EM (piqûres)
Estimation : 300 € à 350 € Adjugé : 200 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars