FUSIL de chasse, double, à silex. Canons en table. Platines signées « Pitio à St Etienne ». Crosse artisanale, en noyer. Dans l'état (piqûres, composite, crosse postérieure)
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 260 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars