PISTOLET, transformé à percussion. Canon rond. Platine à corps plat, avec signature. Garnitures en fer, découpé. Crosse en noyer en partie sculpté. ME (piqûres, usures, baguette postérieure)
Estimation : 60 € à 80 € Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars