PISTOLET, transformé à percussion. Canon rond, à pans au tonnerre. Platine à corps plat. Garnitures en fer, découpé. Crosse en noyer, en partie sculpté. Dans l'état (piqûres, accidents, manques)
Estimation : 100 € à 120 € Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars