ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 29 Mars 2023 à 13h30

Lot 186

PEYRET, Isidore Marie (1880-1962). Natures mortes au bouquet de rose et à la coupe de fruits. Deux huiles sur cartons signées en bas à gauche, l'une datée 1919. 46 x 38 et 25 x 32 cm. JOINT une étude "scène animée" sur carton, non signée. 33 x 46 cm (déchirures)

Estimation : 100 € à 150 €

12 rue des Arènes
49000 Angers

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16