PEYRET, Isidore Marie (1880-1962). Natures mortes au bouquet de rose et à la coupe de fruits. Deux huiles sur cartons signées en bas à gauche, l'une datée 1919. 46 x 38 et 25 x 32 cm. JOINT une étude "scène animée" sur carton, non signée. 33 x 46 cm (déchirures)
Estimation : 100 € à 150 €