[SAZERAC Hilaire Léon]. Veillées d'hiver Londres & Paris, Fisher, vers 1939. In-12, reliure moderne en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tranches dorées.
Unique édition rare.
Contient plusieurs textes cynégétiques. Nombreuses planches gravées sur acier.
Bel exemplaire.
Inconnu de Thiébaud et de Mouchon.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €