ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 93

[SAZERAC Hilaire Léon]. Veillées d'hiver Londres & Paris, Fisher, vers 1939. In-12, reliure moderne en demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tranches dorées.
Unique édition rare.
Contient plusieurs textes cynégétiques. Nombreuses planches gravées sur acier.
Bel exemplaire.
Inconnu de Thiébaud et de Mouchon.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 120 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com