GENEVOIX Maurice. Raboliot [Paris], Jacques Vialetay, 4 mars 1954. In-4, en feuilles, chemise et étui.
Très belle édition illustrée de pointes sèches de Gaston Barret.
Un des 118 exemplaires (n° 152) avec deux planches refusées, signé par l'auteur et l'illustrateur.
Estimation : 200 € à 220 €
Adjugé : 290 €