GENEVOIX Maurice. La dernière harde. [Paris], Jacques Vialetay, 26 mai 1953. In-4, en feuilles, chemise et étui.
Très belle édition illustrée de bois originaux en couleurs d'André Margat.
Un des 165 exemplaires (n° 172) avec une décomposition d'une planche sur rives, signé par l'auteur et l'illustrateur.
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 300 €