ANGERS : BIBLIOTHEQUE du COMTE d'ORGLANDES

Mercredi 12 Avril 2023 à 10h

Lot 30

L'élevage du gibier. Le faisan, le perdreau, l'aménagement des chasses. Paris, G. Sohier, 1914. In-8 oblong, reliure moderne en demi-chagrin vert, dos à nerfs, couvertures conservées.
Belle plaquette publicitaire des établissements Sohier.
Illustrations d'Adolphe Millot (dont la couverture en couleurs) et reproductions photographiques.
Très bon exemplaire.
Thiébaud 851 (« Jolie plaquette imprimée avec luxe »).

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 90 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
Experts : MM. de FOUGEROLLE, Librairie Montbel
Tél. 01 45 63 04 04 - experts@montbel.com