L'élevage du gibier. Le faisan, le perdreau, l'aménagement des chasses. Paris, G. Sohier, 1914. In-8 oblong, reliure moderne en demi-chagrin vert, dos à nerfs, couvertures conservées.
Belle plaquette publicitaire des établissements Sohier.
Illustrations d'Adolphe Millot (dont la couverture en couleurs) et reproductions photographiques.
Très bon exemplaire.
Thiébaud 851 (« Jolie plaquette imprimée avec luxe »).
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 90 €