CHINE (fin XVIIIème). Suite d'assiettes en porcelaine à bord contour et décor au centre en polychrome d'une pagode sur tertre et galons en bleu sur le marli et sur le bord de l'aile. Comprenant : dix-huit assiettes plates et deux avec fêles. Diam. 22 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 500 €