CHINE (fin XVIIIème). Suite d'assiettes à bord contour en porcelaine à décor de la famille rose. Fleurs polychromes au centre cernées de filets croisés et fleurs sur le bord de l'aile. Comprenant : cinq assiettes et onze avec fêles et égrenures. Diam. 22,5 cm
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 400 €