RELIQUAIRE en bois sculpté, doré et patiné. Décor de palmes et rocailles, coiffées d'une croix sur pieds balustre godronné et base à pans coupés. Epoque XVIIIème siècle. H : 50 - L : 22,5 - P : 14 cm. (Usures à la polychromie et à la dorure, usures d'usage)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 280 €