ILLIERS, Gaston (d') (1876-1932). "La poulinière et son poulain", bronze à patine brune signé sur la terrasse. H : 31 - L : 42cm. Belle fonte d'édition.
Modèle référencé au n° 202 du catalogue raisonné de l'artiste.
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 4 100 €