ILLIERS, Gaston (d') (1876-1932). "War-Claim" ou "demi-sang", bronze à patine brune signé sur la terrasse. H : 25 - L : 30 cm. Belle fonte d'édition
Modèle répertorié sous le numéro 156 du catalogue raisonné de l'artiste.
Estimation : 1 500 € à 1 800 €
Adjugé : 1 400 €