DELUERMOZ, Henri (1876-1943). "Le serpent" Monotype signé du monogramme de l'artiste en bas à droite. 20 x 23,5cm
Ancienne collection Henri CREUZEVAULT : projet ayant servi pour illustrer le livres de la jungle, édité en 1941 par Henri CREUZEVAULT
Estimation : 200 € à 300 €