PARURE en or jaune 750 millièmes ajourée à décor de pendeloques et strass mauve comprenant une broche et une paire de boucles d'oreille. XIXème siècle. Broche : H. 4,3 - L. 3,5 cm - BO : H. 3,3 cm - Poids brut : 5 g. (Petits chocs et manques les attaches des dormeuses)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €