BROCHE en or jaune 750 millièmes ajourée à décor ajouré d'une fleur épanouie sertie d'une pierre rouge et de petites perles dont une en pendant. Pouvant être portée en pendentif. Epoque Art Nouveau vers 1900. H. 3,3 cm - Poids brut : 2,8 g
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €