ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle. "Angelot en ronde bosse", sculpture en bois polychrome. H. 42 cm (quelques manques, notamment les ailes, doigts et divers, bras accidentés et recollés). Parties de polychromie postérieure
Estimation : 300 € à 500 €