SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 16 Novembre 2022 à 13h30

Lot 40

(DROIT). [MEY, l'Abbé Claude].
Maximes du droit public François.
En...
En...
En...
En...
En...
En...
En...
En...

En France, 1772.
Edition originale, 2 volumes in-12;
vii, [1p. Fautes à corriger], 541p., et, vi, 653p., [1p. Fautes].
Reliure d'époque en veau marbré, dos à nerfs orné avec pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge, gardes marbrées. Très bon ensemble.
Ouvrage peu courant. Barbier III, 92.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 120 € à 180 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : Jean-Pierre FOUQUES
Tel : 02.41.59.74.35