(DROIT). LOYSEAU, Charles.
Les OEuvres de Maistre Charles Loyseau, avocat en parlement, contenant les cinq livres du Droit
Lyon: Compagnie des Libraires, 1701.
Dernière édition, plus exacte que les précédentes.
Reliure d'époque en veau moucheté, dos à nerfs orné. Usures aux coiffes et coins, quelques accrocs.
Expert : Jean-Pierre Fouques
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €