SAUMUR : LIVRES ANCIENS & MODERNES

Mercredi 16 Novembre 2022 à 13h30

Lot 39

(DROIT). LOYSEAU, Charles.
(DROIT). LOYSEAU, Charles.
(DROIT). LOYSEAU, Charles.
(DROIT). LOYSEAU, Charles.
(DROIT). LOYSEAU, Charles.
(DROIT). LOYSEAU, Charles.
(DROIT). LOYSEAU, Charles.
(DROIT). LOYSEAU, Charles.
(DROIT). LOYSEAU, Charles.

(DROIT). LOYSEAU, Charles.
Les OEuvres de Maistre Charles Loyseau, avocat en parlement, contenant les cinq livres du Droit
Lyon: Compagnie des Libraires, 1701.
Dernière édition, plus exacte que les précédentes.
Reliure d'époque en veau moucheté, dos à nerfs orné. Usures aux coiffes et coins, quelques accrocs.
Expert : Jean-Pierre Fouques

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
Expert : Jean-Pierre FOUQUES
Tel : 02.41.59.74.35