STRASBOURG, XVIIIème siècle - PORTE-HUILIER en faïence de forme ovale bord contours à deux anses volutes sur talon. Faïence à décor polychrome de fleurs en qualité fine. Monogrammé. Paul Hannong. JOINT : deux flacons en cristal dépareillés. (Fêle). Dim. (sans flacons) : H. 11 - L. 27 - l. 16 cm.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 700 €