ECOLE FRANCAISE de la 1ère moitié du XIXème siècle. Dame de qualité à son balcon. Aquarelle et gouache sur papier, traitée dans le goût du XVIIème siècle et très finement exécutée (vers 1830/1840). 21 x 16,5 cm (feuille). Encadrée.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 10 €