ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 12 Octobre 2022 à 13h30

Lot 101

ECOLE FRANCAISE de la 1ère moitié du XIXème siècle. Dame de qualité à son balcon. Aquarelle et gouache sur papier, traitée dans le goût du XVIIème siècle et très finement exécutée (vers 1830/1840). 21 x 16,5 cm (feuille). Encadrée.

Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 10 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07