ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 12 Octobre 2022 à 13h30

Lot 102

BELLANGER, Jean-Claude. Artiste angevin contemporain. Champ de coquelicots. Huile sur toile signée en bas à gauche. 27 x 41 cm. Coordonnées de l'artiste au dos. Encadrée. On y joint d'Isabelle DESMARTIN, artiste angevine contemporaine, Bords de Loire, l'été. Pastel sur papier monogrammé vers le bas à droite. 17 x 17 cm (à vue). Encadré. On y joint : Ecole française du 20ème s. Le vieux puits. Dessin à la plume, monogrammé (DJR) en bas à droite et daté (5 avril 1961) au dos. 16 x 22 cm (feuille). Ancienne collection Jocelyn Mercier. Encadré

Estimation : 50 € à 70 €
Adjugé : 50 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07