ANGERS : ART & DECORATION

Mercredi 12 Octobre 2022 à 13h30

Lot 100

GIRARD, Edmond (1866-1949). Peintre angevin. Le pigeon mort. Dessin au fusain et à la sanguine avec rehauts de pierre blanche sur papier beige. Signé et daté (7 février 1947) à la plume en bas à gauche et à droite. 21 x 27 cm (feuille). Encadré. On y joint de RUEL, Abel (1871-1968), Le jardin des Beaux-Arts, Angers. Dessin à l'encre brune, situé en bas à gauche et signé et daté (1958) en bas à droite. 48 x 31,5 cm (feuille). Encadré.

Estimation : 50 € à 70 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07