APPLIQUES (paire d') à miroir rectangulaire, cadre en métal patine couleur bronze, décor d'un visage en fronton et moulure de coquilles, partie basse à cartouche animée supportant cinq bras de lumières à bougeoirs et bobèches bronze. Style Louis XIV, époque XIXème siècle. H. 63 - L. 56 cm (Une branche cassée)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 120 €