GLACE (Grande) à cadre en bois doré mouluré d'entrelacs, de perles, et d'une guirlande en torsade. Fronton coiffé d'une urne fleurie sur entablement porté par deux volutes en acanthes se terminant en grecques et encadrées de deux pots à feu. Epoque Louis XVI.
H. 220 - L. - 102 cm. (Dorure en partie postérieure et petits manques)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 700 €