TESSIER Louis-Adolphe (1858-1915) Jeune femme à la corbeille de fruit en tenue japonisante. Grand pastel, signé et daté. 115 x 74.5 cm encadrée sous verre.
Provenance : Atelier de TESSIER puis par descendance.
Estimation : 1 000 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €