TESSIER Louis-Adolphe (1858-1915) Portrait de jeune fille en buste. Pastel en médaillon, signé TESSIER 89. 39.5 x 33.5 cm. cadre bois et stuc doré coiffé d'un noeud, style LOUIS XVI (accidents et réparations au cadre).
Provenance : Atelier de TESSIER puis par descendance.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 120 €