LURCAT, Jean (1892-1966) et Sant Vicens. Plat circulaire en terre cuite vernissée à décor d'un coq en noir sur fond vert olive. Signé au dos et numéroté 18/50 et "GI 2e serie". Diam. 40 cm.
Estimation : 400 € à 600 € Adjugé : 800 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars