SAUMUR : GRANDE VENTE

Mercredi 08 Juin 2022 à 13h30

Lot 80

MANUFACTURE IMPERIALE de SEVRES - Partie de divers services blanc et or au chiffre de Napoléon III comprenant deux sucriers couverts (marques 1851, 1852, 1853, 1855, restauration au col du petit), un pot à lait assorti (marques 1863 et 1868, petit ébréchure repeinte en bordure) H. 12 à 15 cm ; trois assiettes rondes 1856, 1858 et 1866, l'une portant une étiquette "Service de Napoléon III, au château de Saint Cloud" (Diam. 24 cm) ; on y joint une soucoupe non monogrammée, marque 1855

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 620 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16