SEVRES, petit plat ovale à bord contour et aile nervurée en pate tendre. Décor d'un semis de fleurettes sur le fond et le bord de l'aile, cernés de filets bleu au marli et sur le bord de l'aire souligné de dents de loup dorées. Epoque XVIIIème siècle. Marque en bleu au revers et étiquette collection Boin-Taburet portant l'inscription "Sèvres tendre". L. 29 - P. 21 cm.
Quelques usures et petit éclat sur le bord.
Estimation : 200 € à 300 €