SERVICE (partie de) en porcelaine de SEVRES à décor du monogramme L.P couronné et lauré en doré encadré de deux angelots polychromes en cartouche de rinceaux dorés sur fond bleu sur les 12 tasses et 12 soucoupes à fleurs polychromes au naturel en cartouche de feuilles d'eau dorées sur fond bleu. Epoque Louis Philippe. Marque S.34, château des Tuileries et Sèvres 1844. (Un éclat au bord d'une tasse).
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 250 €