SAUMUR : GRANDE VENTE

Mercredi 08 Juin 2022 à 13h30

Lot 71

NIDERVILLER, Jardinier sur tertre tenant un bouquet en habit XVIIIème. Porcelaine polychrome. Marque en bleu à l'arrière et lettre P en creux au revers. Epoque XVIIIème siècle. (Accidents et réparations à la tête, au chapeau et manques au bouquet et à une manche). H. 14 cm
On y joint :
SAXE jeune bergère au panier de fleurs, porcelaine polychrome. XVIIIème siècle. H. 13 cm (Quelques éclats et petits manques dont un pouce)

Estimation : 500 € à 800 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16