SAUMUR : GRANDE VENTE

Mercredi 08 Juin 2022 à 13h30

Lot 70

SAXE, XIXème siècle. COUPE en porcelaine de forme ovale en larges feuilles sur pieds rocaille, anse en branches entrelacées le tout semé de fleurs polychromes et doré.
H. 25 - H. 38,5 - P. 20,5 cm (accidents et réparations, quelques manques)

Estimation : 200 € à 300 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16