LEGUMIER couvert en porcelaine sur plateau présentoir circulaire. Forme balustre sur piédouche à deux anses courbes, prise de main en fleur. Décor polychrome de roses et filets. Marque aux épées. XVIIIème siècle. H. 31 - L. 39 cm (quelques éclats et anciennes restaurations au bord des trois éléments).
Estimation : 200 € à 300 €