SAUMUR : GRANDE VENTE

Mercredi 08 Juin 2022 à 13h30

Lot 68

LEGUMIER couvert en porcelaine sur plateau présentoir circulaire. Forme balustre sur piédouche à deux anses courbes, prise de main en fleur. Décor polychrome de roses et filets. Marque aux épées. XVIIIème siècle. H. 31 - L. 39 cm (quelques éclats et anciennes restaurations au bord des trois éléments).

Estimation : 200 € à 300 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16